Барлык яңалыклар
Спорт
28 апрель , 18:44

Сегодня, 28 апреля, в Бураево состоялся турнир по волейболу, памяти мастера спорта Советского Союза Ильдара Файзуллина.

Маргарита Гимазетдинова  В Бураево состоялся турнир по волейболу, памяти мастера спорта Советского Союза Ильдара Файзуллина
В Бураево состоялся турнир по волейболу, памяти мастера спорта Советского Союза Ильдара ФайзуллинаФото:Маргарита Гимазетдинова

На торжественном открытии участников турнира поприветствовал первый заместитель главы администрации Гемир Нуртдинов, сын Ильдара Файзуллина – Артур Файзуллин.

Турнир проходил по трем категориям: команды ветеранов из Бураевского, Калтасинского, Балтачевского и Краснокамского районов, команды женщин из Краснокамского района и Бураевского района («Управление культуры и молодежной политики» и «Ветераны») и команды трудовых коллективов (сборная команда молодежи и студентов, команда управления культуры и РДК, команда учащихся МОБУ Гимназии №2 и сборная команда деревни Шабаево). Команды были распределены по категориям в спортзалы ДЮСШ, СОШ №1 и СОШ №3.

По итогам всех игр среди женщин 1 место заняла команда села Николо-Березовка, 2 место заняла команда Ветеранов села Бураево и 3 место заняла команда Управления культуры и МП РДК им.Р.Галиевой.

В группе «Ветераны спорта» 1 место заняла команда из Калтасинского района, 2 место заняла команда из Балтачевского района, 3 место заняла команда из Бураевского района.

В группе «Команды трудовых коллективов и сборных команд» 1 место заняла сборная команда молодежи и студентов (с. Бураево), 2 место заняла команда МОБУ Гимназии №2 села Бураево, 3 место заняла сборная команда деревни Шабаево.

Среди мужских команд 1 место заняла сборная команда молодежи и студентов (с.Бураево), 2 место заняла команда из Калтасинского района, 3 место заняли команда МОБУ Гимназии №2 и команда из Балтачевского района.

Команды победителей и призеров были награждены грамотами, медалями. Команды, занявшие 1 места, получили кубки. Переходящий кубок получила сборная команда молодежи и студентов из села Бураево.

Лучшие игроки команд получили призы от Артура Файзуллина.

Автор:Маргарита Гимазетдинова